COMUNE DI ANNICCO
Consultazioni del 6 e 7 giugno 2009

Amministrative Comunali

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezioni 4 su 4

Elettori Votanti
Maschi  807 Maschi  618 - 76.58%
Femmine  904 Femmine  687 - 76.00%
Totale  1711 Totale  1305 - 76.27%
Totale voti delle liste   1231
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista N 1 Attilio Francesco Cipelletti Lista N 1
Attilio Francesco Cipelletti
342
27.78%
 
1 - MARIO PALMIRO AGAZZI
47
3.82%
13.74%
2 - ERIKA BOZZETTI in PERUZZI
6
0.49%
1.75%
3 - GIUSEPPE CARLO BRUGNOLI
3
0.24%
0.88%
4 - CORNELIO CARLINO CLERICI
7
0.57%
2.05%
5 - MARINA TERESA DESTRI in MOSCONI
20
1.62%
5.85%
6 - FAUSTO GIUSEPPE FILIPPINI
7
0.57%
2.05%
7 - ARNALDO ALBERTO FRERI
4
0.32%
1.17%
8 - DEBORA GUARNERI
3
0.24%
0.88%
9 - GIUSEPPE OLIMPIO MAINARDI
12
0.97%
3.51%
10 - MARIA GRAZIA MICHELINI
1
0.08%
0.29%
11 - GIUSEPPE MILANESI
3
0.24%
0.88%
12 - ALBERTO GIUSEPPE SPERONI
5
0.41%
1.46%
Totale preferenze di lista 118
9.59%
34.50%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista N 2 Gervasio Omobono Cipelletti Lista N 2
Gervasio Omobono Cipelletti
352
28.59%
 
1 - RINO FERRI
9
0.73%
2.56%
2 - MAURIZIO GIUSEPPE FILIPPINI
8
0.65%
2.27%
3 - FEDERICO ANGELO CARLO FASOLI
8
0.65%
2.27%
4 - MARIA STRINGHETTI in BOTTINI
8
0.65%
2.27%
5 - MONIA BOLZONI in FRESCHI
6
0.49%
1.70%
6 - MICHELE BOTTINI
2
0.16%
0.57%
7 - PIERLUIGI STEFANO CALLINI
7
0.57%
1.99%
8 - CARLO ANGELO FILIPPINI
2
0.16%
0.57%
9 - DIEGO BENEDETTO GHIDOTTI
8
0.65%
2.27%
10 - GIANLUIGI MIGNOTTI
3
0.24%
0.85%
11 - MAURO PARMIGIANI
18
1.46%
5.11%
12 - ELISABETTA GIUSEPPINA PIAZZI
3
0.24%
0.85%
Totale preferenze di lista 82
6.66%
23.30%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista N 3 Amilcare Francesco Achilli Lista N 3
Amilcare Francesco Achilli
443
35.99%
 
1 - ANTONIO BERGONZI detto DARIO
1
0.08%
0.23%
2 - FABIO BETTONI
4
0.32%
0.90%
3 - GIACOMO ALDO DONDONI
14
1.14%
3.16%
4 - ALBERTO ANNIBALE PIETRO FERRARI AGGRADI
11
0.89%
2.48%
5 - ALBERTO GALELLI
9
0.73%
2.03%
6 - GIANMARIO GALLI
8
0.65%
1.81%
7 - LUIGI CASIMIRO MAZZINI
3
0.24%
0.68%
8 - AGOSTINO MELEGA
4
0.32%
0.90%
9 - ANDREA VANNI MILANESI
19
1.54%
4.29%
10 - ROSETTA MILANESI in GALLI
12
0.97%
2.71%
11 - GIANLUIGI POLI
4
0.32%
0.90%
12 - MAURIZIO TADI
6
0.49%
1.35%
Totale preferenze di lista 95
7.72%
21.44%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista N 4 Davide Arcari Lista N 4
Davide Arcari
94
7.64%
 
1 - ROSA MARIA TREGATTINI in MILANESI
2
0.16%
2.13%
2 - MOIRA ANNA GRASSI in BRAGALINI
4
0.32%
4.26%
3 - EMANUELE GROSSI
1
0.08%
1.06%
4 - LUCA AVINO
1
0.08%
1.06%
5 - MARIA GRAZIA PEZZINI in ARDIG
0
0.00%
0.00%
6 - LUCA GIUSEPPE MANUELLI
0
0.00%
0.00%
7 - ERNESTO GIOVANNI ZINONI
2
0.16%
2.13%
8 - SAMUELA ARDIG
0
0.00%
0.00%
9 - MAURO BRAGALINI
1
0.08%
1.06%
10 - ANDREA MININI
1
0.08%
1.06%
11 - CLAUDIO BRESCIANI
4
0.32%
4.26%
12 - ELIDE DIANELLA BOSI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 16
1.30%
17.02%
Sezione:
Realizzato da EivaWeb