COMUNE DI ANNICCO
Consultazioni del 28 e 29 marzo 2010

Amministrative Regionali

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezioni 4 su 4

Elettori Votanti
Maschi  808 Maschi  519 - 64.23%
Femmine  895 Femmine  544 - 60.78%
Totale  1703 Totale  1063 - 62.42%
Totale voti delle liste   896
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 1 UNIONE DI CENTRO Lista Provinciale N 1
UNIONE DI CENTRO
38
4.24%
 
1 - MARTINO BOSCHIROLI
0
0.00%
0.00%
2 - LUCIANO LANFREDI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 2 MOVIMENTO 5 STELLE Lista Provinciale N 2
MOVIMENTO 5 STELLE
27
3.01%
 
1 - MAURO AIMI
0
0.00%
0.00%
2 - DANILO TONINELLI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 3 VERDI Lista Provinciale N 3
VERDI
1
0.11%
 
1 - GIANEMILIO ARDIGO'
0
0.00%
0.00%
2 - JURI ALESSANDRO BROCCHIERI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 4 ITALIA DEI VALORI Lista Provinciale N 4
ITALIA DEI VALORI
38
4.24%
 
1 - GIACOMO NORIS GUERRINI
0
0.00%
0.00%
2 - CLARA RITA MILESI in CODAZZI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 5 PENSIONATI Lista Provinciale N 5
PENSIONATI
23
2.57%
 
1 - GIUSEPPE BRUNO
0
0.00%
0.00%
2 - DONATELLA CAUZZI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 6 PARTITO DEMOCRATICO Lista Provinciale N 6
PARTITO DEMOCRATICO
231
25.78%
 
1 - AGOSTINO ALLONI
20
2.23%
8.66%
2 - MAURA RUGGERI
15
1.67%
6.49%
Totale preferenze di lista 35
3.91%
15.15%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 7 SINISTRA E LIBERTA' Lista Provinciale N 7
SINISTRA E LIBERTA'
15
1.67%
 
1 - FRANCO BORDO
0
0.00%
0.00%
2 - FILIPPO BONALI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 8 LEGA NORD Lista Provinciale N 8
LEGA NORD
257
28.68%
 
1 - ALESSANDRO CARPANI
25
2.79%
9.73%
2 - GEREMIA MILANESI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 25
2.79%
9.73%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 9 POPOLO DELLA LIBERTA' Lista Provinciale N 9
POPOLO DELLA LIBERTA'
240
26.79%
 
1 - GIOVANNI ROSSONI
17
1.90%
7.08%
2 - CHIARA CAPELLETTI detta CHIARA
13
1.45%
5.42%
Totale preferenze di lista 30
3.35%
12.50%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 10 FEDERAZIONE DELLA SINISTRA Lista Provinciale N 10
FEDERAZIONE DELLA SINISTRA
22
2.46%
 
1 - GIAN CARLO ROSEGHINI
0
0.00%
0.00%
2 - GIULIO FILIPAZZI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
Lista Provinciale N 11 FORZA NUOVA Lista Provinciale N 11
FORZA NUOVA
4
0.45%
 
1 - FABIANO CAVALIERI
0
0.00%
0.00%
2 - FABIO MAGNELLI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Sezione:
Realizzato da EivaWeb