COMUNE DI CARUGATE
Consultazioni del 6 e 7 giugno 2009

Parlamento Europeo

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezioni 10 su 10

Elettori Votanti
Maschi  5233 Maschi  3758 - 71.81%
Femmine  5533 Femmine  3926 - 70.96%
Totale  10766 Totale  7684 - 71.37%
Totale voti delle liste   7425
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
1334
17.97%
 
1 - BOSSI UMBERTO
112
1.51%
8.40%
2 - SALVINI MATTEO
73
0.98%
5.47%
3 - BORGHEZIO MARIO
25
0.34%
1.87%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
2
0.03%
0.15%
5 - PROVERA FIORELLO
2
0.03%
0.15%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
7
0.09%
0.52%
7 - VIALE SONIA
4
0.05%
0.30%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
1
0.01%
0.07%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
3
0.04%
0.22%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
6
0.08%
0.45%
18 - POMA ELENA
1
0.01%
0.07%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 236
3.18%
17.69%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
4
0.05%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
2369
31.91%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
410
5.52%
17.31%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
132
1.78%
5.57%
3 - MAURO MARIO WALTER
226
3.04%
9.54%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
4
0.05%
0.17%
5 - ALBERTINI GABRIELE
51
0.69%
2.15%
6 - APREA VALENTINA
5
0.07%
0.21%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
17
0.23%
0.72%
9 - CENTEMERO ELENA
1
0.01%
0.04%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
6
0.08%
0.25%
11 - COMI LARA
68
0.92%
2.87%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
2
0.03%
0.08%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
12
0.16%
0.51%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
2
0.03%
0.08%
17 - RAVETTO LAURA
2
0.03%
0.08%
18 - RONZULLI LICIA
11
0.15%
0.46%
19 - ZANICCHI IVA
7
0.09%
0.30%
Totale preferenze di lista 956
12.88%
40.35%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
9
0.12%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
1
0.01%
11.11%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.01%
11.11%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
39
0.53%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
143
1.93%
 
1 - BONINO EMMA
41
0.55%
28.67%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
8
0.11%
5.59%
3 - CAPPATO MARCO
5
0.07%
3.50%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
1
0.01%
0.70%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
1
0.01%
0.70%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
1
0.01%
0.70%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
1
0.01%
0.70%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 58
0.78%
40.56%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
384
5.17%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
23
0.31%
5.99%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
37
0.50%
9.64%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
5
0.07%
1.30%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
1
0.01%
0.26%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
6
0.08%
1.56%
6 - ANGELI CELESTINA
1
0.01%
0.26%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
2
0.03%
0.52%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
3
0.04%
0.78%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
1
0.01%
0.26%
19 - RIZZI ANTONIO
1
0.01%
0.26%
Totale preferenze di lista 80
1.08%
20.83%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
40
0.54%
 
1 - FIORE ROBERTO
4
0.05%
10.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
1
0.01%
2.50%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
1
0.01%
2.50%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 6
0.08%
15.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
268
3.61%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
29
0.39%
10.82%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
12
0.16%
4.48%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
6
0.08%
2.24%
4 - HACK MARGHERITA
11
0.15%
4.10%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
2
0.03%
0.75%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
2
0.03%
0.75%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
5
0.07%
1.87%
16 - PAVLOVIC DIJANA
5
0.07%
1.87%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 72
0.97%
26.87%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
546
7.35%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
62
0.84%
11.36%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
60
0.81%
10.99%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
10
0.13%
1.83%
4 - VULPIO CARLO
4
0.05%
0.73%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
12
0.16%
2.20%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
2
0.03%
0.37%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
2
0.03%
0.37%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
1
0.01%
0.18%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
1
0.01%
0.18%
Totale preferenze di lista 154
2.07%
28.21%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
9
0.12%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
57
0.77%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
2
0.03%
3.51%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
1
0.01%
1.75%
7 - FATUZZO CARLO
5
0.07%
8.77%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
1
0.01%
1.75%
Totale preferenze di lista 9
0.12%
15.79%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
132
1.78%
 
1 - FRASSONI MONICA
1
0.01%
0.76%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
19
0.26%
14.39%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
17
0.23%
12.88%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
20
0.27%
15.15%
5 - PITZORNO BIANCA
6
0.08%
4.55%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
2
0.03%
1.52%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
1
0.01%
0.76%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
1
0.01%
0.76%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
1
0.01%
0.76%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
1
0.01%
0.76%
16 - PENNA RENZO
1
0.01%
0.76%
17 - PIRAS DORINO
1
0.01%
0.76%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 71
0.96%
53.79%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
2056
27.69%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
86
1.16%
4.18%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
387
5.21%
18.82%
3 - SUSTA GIANLUCA
14
0.19%
0.68%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
290
3.91%
14.11%
5 - BONANINI FRANCO
1
0.01%
0.05%
6 - FERRARI FRANCESCO
24
0.32%
1.17%
7 - BALZANI FRANCESCA
9
0.12%
0.44%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
15
0.20%
0.73%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
3
0.04%
0.15%
12 - FERRERO GIORGIO
5
0.07%
0.24%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
7
0.09%
0.34%
14 - GRAGLIA PIERO
6
0.08%
0.29%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
4
0.05%
0.19%
16 - PLACIDO ROBERTO
7
0.09%
0.34%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
2
0.03%
0.10%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
1
0.01%
0.05%
19 - SCALFAROTTO IVAN
23
0.31%
1.12%
Totale preferenze di lista 884
11.91%
43.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
35
0.47%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
1
0.01%
2.86%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.01%
2.86%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 1 - Scuole Elementari - Via del Ginestrino 17

Elettori Votanti
Maschi  468 Maschi  327 - 69.87%
Femmine  516 Femmine  364 - 70.54%
Totale  984 Totale  691 - 70.22%
Totale voti delle liste   669
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
110
16.44%
 
1 - BOSSI UMBERTO
2
0.30%
1.82%
2 - SALVINI MATTEO
3
0.45%
2.73%
3 - BORGHEZIO MARIO
5
0.75%
4.55%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
1
0.15%
0.91%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 11
1.64%
10.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
1
0.15%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
189
28.25%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
31
4.63%
16.40%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
7
1.05%
3.70%
3 - MAURO MARIO WALTER
8
1.20%
4.23%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
3
0.45%
1.59%
5 - ALBERTINI GABRIELE
3
0.45%
1.59%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
2
0.30%
1.06%
11 - COMI LARA
2
0.30%
1.06%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
0
0.00%
0.00%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
4
0.60%
2.12%
19 - ZANICCHI IVA
1
0.15%
0.53%
Totale preferenze di lista 61
9.12%
32.28%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
0
0.00%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
6
0.90%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
12
1.79%
 
1 - BONINO EMMA
2
0.30%
16.67%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
1
0.15%
8.33%
3 - CAPPATO MARCO
1
0.15%
8.33%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.60%
33.33%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
33
4.93%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
1
0.15%
3.03%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
2
0.30%
6.06%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
1
0.15%
3.03%
Totale preferenze di lista 4
0.60%
12.12%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
3
0.45%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
25
3.74%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
2
0.30%
8.00%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
3
0.45%
12.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
1
0.15%
4.00%
4 - HACK MARGHERITA
3
0.45%
12.00%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 9
1.35%
36.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
44
6.58%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
5
0.75%
11.36%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
3
0.45%
6.82%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
1
0.15%
2.27%
4 - VULPIO CARLO
1
0.15%
2.27%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
2
0.30%
4.55%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 12
1.79%
27.27%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
1
0.15%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
3
0.45%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
0
0.00%
0.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
23
3.44%
 
1 - FRASSONI MONICA
1
0.15%
4.35%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
0
0.00%
0.00%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
3
0.45%
13.04%
5 - PITZORNO BIANCA
1
0.15%
4.35%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 5
0.75%
21.74%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
217
32.44%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
5
0.75%
2.30%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
48
7.17%
22.12%
3 - SUSTA GIANLUCA
1
0.15%
0.46%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
38
5.68%
17.51%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
2
0.30%
0.92%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
0
0.00%
0.00%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 94
14.05%
43.32%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
2
0.30%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 2 - Scuole Elementari - Via del Ginestrino 17

Elettori Votanti
Maschi  604 Maschi  462 - 76.49%
Femmine  644 Femmine  471 - 73.14%
Totale  1248 Totale  933 - 74.76%
Totale voti delle liste   901
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
163
18.09%
 
1 - BOSSI UMBERTO
12
1.33%
7.36%
2 - SALVINI MATTEO
4
0.44%
2.45%
3 - BORGHEZIO MARIO
2
0.22%
1.23%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
2
0.22%
1.23%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
1
0.11%
0.61%
7 - VIALE SONIA
2
0.22%
1.23%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 23
2.55%
14.11%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
270
29.97%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
48
5.33%
17.78%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
16
1.78%
5.93%
3 - MAURO MARIO WALTER
14
1.55%
5.19%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
0
0.00%
0.00%
5 - ALBERTINI GABRIELE
3
0.33%
1.11%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
1
0.11%
0.37%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
1
0.11%
0.37%
11 - COMI LARA
4
0.44%
1.48%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
3
0.33%
1.11%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
0
0.00%
0.00%
19 - ZANICCHI IVA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 90
9.99%
33.33%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
2
0.22%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
1
0.11%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
19
2.11%
 
1 - BONINO EMMA
5
0.55%
26.32%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
1
0.11%
5.26%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 6
0.67%
31.58%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
32
3.55%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
3
0.33%
9.38%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
1
0.11%
3.12%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
1
0.11%
3.12%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
1
0.11%
3.12%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
1
0.11%
3.12%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 7
0.78%
21.88%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
10
1.11%
 
1 - FIORE ROBERTO
1
0.11%
10.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
1
0.11%
10.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 2
0.22%
20.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
41
4.55%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
2
0.22%
4.88%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
1
0.11%
2.44%
4 - HACK MARGHERITA
0
0.00%
0.00%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
2
0.22%
4.88%
16 - PAVLOVIC DIJANA
2
0.22%
4.88%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 7
0.78%
17.07%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
66
7.33%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
4
0.44%
6.06%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
11
1.22%
16.67%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
2
0.22%
3.03%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
0
0.00%
0.00%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
1
0.11%
1.52%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 18
2.00%
27.27%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
1
0.11%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
10
1.11%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
2
0.22%
20.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 2
0.22%
20.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
21
2.33%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
4
0.44%
19.05%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
4
0.44%
19.05%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
4
0.44%
19.05%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
1
0.11%
4.76%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
1
0.11%
4.76%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 14
1.55%
66.67%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
260
28.86%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
14
1.55%
5.38%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
45
4.99%
17.31%
3 - SUSTA GIANLUCA
0
0.00%
0.00%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
25
2.77%
9.62%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
3
0.33%
1.15%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
1
0.11%
0.38%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
2
0.22%
0.77%
12 - FERRERO GIORGIO
1
0.11%
0.38%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
1
0.11%
0.38%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
2
0.22%
0.77%
16 - PLACIDO ROBERTO
1
0.11%
0.38%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
1
0.11%
0.38%
Totale preferenze di lista 96
10.65%
36.92%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
5
0.55%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 3 - Scuole Elementari - Via del Ginestrino 17

Elettori Votanti
Maschi  531 Maschi  367 - 69.11%
Femmine  567 Femmine  382 - 67.37%
Totale  1098 Totale  749 - 68.21%
Totale voti delle liste   721
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
155
21.50%
 
1 - BOSSI UMBERTO
13
1.80%
8.39%
2 - SALVINI MATTEO
16
2.22%
10.32%
3 - BORGHEZIO MARIO
5
0.69%
3.23%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
1
0.14%
0.65%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 35
4.85%
22.58%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
1
0.14%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
218
30.24%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
36
4.99%
16.51%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
12
1.66%
5.50%
3 - MAURO MARIO WALTER
25
3.47%
11.47%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
0
0.00%
0.00%
5 - ALBERTINI GABRIELE
1
0.14%
0.46%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
1
0.14%
0.46%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
0
0.00%
0.00%
11 - COMI LARA
6
0.83%
2.75%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
3
0.42%
1.38%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
0
0.00%
0.00%
19 - ZANICCHI IVA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 84
11.65%
38.53%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
1
0.14%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
5
0.69%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
15
2.08%
 
1 - BONINO EMMA
6
0.83%
40.00%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
2
0.28%
13.33%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 8
1.11%
53.33%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
38
5.27%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
3
0.42%
7.89%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
2
0.28%
5.26%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 5
0.69%
13.16%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
2
0.28%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
21
2.91%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
1
0.14%
4.76%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
1
0.14%
4.76%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
2
0.28%
9.52%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.55%
19.05%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
54
7.49%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
4
0.55%
7.41%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
10
1.39%
18.52%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
3
0.42%
5.56%
4 - VULPIO CARLO
2
0.28%
3.70%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
3
0.42%
5.56%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 22
3.05%
40.74%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
3
0.42%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
5
0.69%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
0
0.00%
0.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
9
1.25%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
1
0.14%
11.11%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
1
0.14%
11.11%
5 - PITZORNO BIANCA
1
0.14%
11.11%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 3
0.42%
33.33%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
186
25.80%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
10
1.39%
5.38%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
32
4.44%
17.20%
3 - SUSTA GIANLUCA
1
0.14%
0.54%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
26
3.61%
13.98%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
7 - BALZANI FRANCESCA
1
0.14%
0.54%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
2
0.28%
1.08%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
1
0.14%
0.54%
12 - FERRERO GIORGIO
1
0.14%
0.54%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
1
0.14%
0.54%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
3
0.42%
1.61%
Totale preferenze di lista 78
10.82%
41.94%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
8
1.11%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 4 - Scuole Elementari - Via del Ginestrino 17

Elettori Votanti
Maschi  482 Maschi  307 - 63.69%
Femmine  524 Femmine  341 - 65.08%
Totale  1006 Totale  648 - 64.41%
Totale voti delle liste   633
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
98
15.48%
 
1 - BOSSI UMBERTO
6
0.95%
6.12%
2 - SALVINI MATTEO
4
0.63%
4.08%
3 - BORGHEZIO MARIO
1
0.16%
1.02%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
1
0.16%
1.02%
7 - VIALE SONIA
1
0.16%
1.02%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
2
0.32%
2.04%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
2
0.32%
2.04%
18 - POMA ELENA
1
0.16%
1.02%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 18
2.84%
18.37%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
186
29.38%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
34
5.37%
18.28%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
9
1.42%
4.84%
3 - MAURO MARIO WALTER
16
2.53%
8.60%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
0
0.00%
0.00%
5 - ALBERTINI GABRIELE
4
0.63%
2.15%
6 - APREA VALENTINA
1
0.16%
0.54%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
4
0.63%
2.15%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
1
0.16%
0.54%
11 - COMI LARA
5
0.79%
2.69%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
0
0.00%
0.00%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
1
0.16%
0.54%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
0
0.00%
0.00%
19 - ZANICCHI IVA
2
0.32%
1.08%
Totale preferenze di lista 77
12.16%
41.40%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
3
0.47%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
2
0.32%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
7
1.11%
 
1 - BONINO EMMA
2
0.32%
28.57%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
2
0.32%
28.57%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.63%
57.14%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
50
7.90%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
2
0.32%
4.00%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
5
0.79%
10.00%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 7
1.11%
14.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
5
0.79%
 
1 - FIORE ROBERTO
1
0.16%
20.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.16%
20.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
21
3.32%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
5
0.79%
23.81%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
0
0.00%
0.00%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 5
0.79%
23.81%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
55
8.69%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
7
1.11%
12.73%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
10
1.58%
18.18%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
1
0.16%
1.82%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
2
0.32%
3.64%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
2
0.32%
3.64%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 22
3.48%
40.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
0
0.00%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
6
0.95%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
0
0.00%
0.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
13
2.05%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
1
0.16%
7.69%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
1
0.16%
7.69%
5 - PITZORNO BIANCA
1
0.16%
7.69%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
1
0.16%
7.69%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.63%
30.77%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
180
28.44%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
6
0.95%
3.33%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
40
6.32%
22.22%
3 - SUSTA GIANLUCA
3
0.47%
1.67%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
32
5.06%
17.78%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
3
0.47%
1.67%
7 - BALZANI FRANCESCA
4
0.63%
2.22%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
3
0.47%
1.67%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
4
0.63%
2.22%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
5
0.79%
2.78%
Totale preferenze di lista 100
15.80%
55.56%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
7
1.11%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 5 - Scuole Elementari - Via del Ginestrino 17

Elettori Votanti
Maschi  552 Maschi  394 - 71.38%
Femmine  606 Femmine  434 - 71.62%
Totale  1158 Totale  828 - 71.50%
Totale voti delle liste   784
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
157
20.03%
 
1 - BOSSI UMBERTO
11
1.40%
7.01%
2 - SALVINI MATTEO
8
1.02%
5.10%
3 - BORGHEZIO MARIO
1
0.13%
0.64%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
1
0.13%
0.64%
7 - VIALE SONIA
1
0.13%
0.64%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 22
2.81%
14.01%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
282
35.97%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
50
6.38%
17.73%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
12
1.53%
4.26%
3 - MAURO MARIO WALTER
32
4.08%
11.35%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
1
0.13%
0.35%
5 - ALBERTINI GABRIELE
6
0.77%
2.13%
6 - APREA VALENTINA
1
0.13%
0.35%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
2
0.26%
0.71%
11 - COMI LARA
14
1.79%
4.96%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
2
0.26%
0.71%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
1
0.13%
0.35%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
1
0.13%
0.35%
19 - ZANICCHI IVA
2
0.26%
0.71%
Totale preferenze di lista 124
15.82%
43.97%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
2
0.26%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
6
0.77%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
19
2.42%
 
1 - BONINO EMMA
2
0.26%
10.53%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
1
0.13%
5.26%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
1
0.13%
5.26%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
1
0.13%
5.26%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 5
0.64%
26.32%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
39
4.97%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
0
0.00%
0.00%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
5
0.64%
12.82%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
1
0.13%
2.56%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
1
0.13%
2.56%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
1
0.13%
2.56%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
1
0.13%
2.56%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 9
1.15%
23.08%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
5
0.64%
 
1 - FIORE ROBERTO
1
0.13%
20.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.13%
20.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
22
2.81%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
3
0.38%
13.64%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
1
0.13%
4.55%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
1
0.13%
4.55%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
1
0.13%
4.55%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 6
0.77%
27.27%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
59
7.53%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
9
1.15%
15.25%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
8
1.02%
13.56%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
1
0.13%
1.69%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
1
0.13%
1.69%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
1
0.13%
1.69%
Totale preferenze di lista 20
2.55%
33.90%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
2
0.26%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
6
0.77%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
2
0.26%
33.33%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 2
0.26%
33.33%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
9
1.15%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
1
0.13%
11.11%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
0
0.00%
0.00%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
2
0.26%
22.22%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
1
0.13%
11.11%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
1
0.13%
11.11%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 5
0.64%
55.56%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
174
22.19%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
4
0.51%
2.30%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
30
3.83%
17.24%
3 - SUSTA GIANLUCA
2
0.26%
1.15%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
19
2.42%
10.92%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
1
0.13%
0.57%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
1
0.13%
0.57%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
1
0.13%
0.57%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
1
0.13%
0.57%
16 - PLACIDO ROBERTO
5
0.64%
2.87%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
1
0.13%
0.57%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
1
0.13%
0.57%
19 - SCALFAROTTO IVAN
2
0.26%
1.15%
Totale preferenze di lista 68
8.67%
39.08%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
2
0.26%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 6 - Scuole Elementari - Via Roma 9

Elettori Votanti
Maschi  583 Maschi  407 - 69.81%
Femmine  608 Femmine  412 - 67.76%
Totale  1191 Totale  819 - 68.77%
Totale voti delle liste   798
<
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
154
19.30%
 
1 - BOSSI UMBERTO
16
2.01%
10.39%
2 - SALVINI MATTEO
9
1.13%
5.84%
3 - BORGHEZIO MARIO
1
0.13%
0.65%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
2
0.25%
1.30%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
0
0.00%
0.00%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
1
0.13%
0.65%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
0
0.00%
0.00%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
2
0.25%
1.30%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 31
3.88%
20.13%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
272
34.09%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
43
5.39%
15.81%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
23
2.88%
8.46%
3 - MAURO MARIO WALTER
23
2.88%
8.46%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
0
0.00%
0.00%
5 - ALBERTINI GABRIELE
6
0.75%
2.21%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
0
0.00%
0.00%
11 - COMI LARA
6
0.75%
2.21%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
1
0.13%
0.37%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
1
0.13%
0.37%
18 - RONZULLI LICIA
2
0.25%
0.74%
19 - ZANICCHI IVA
1
0.13%
0.37%
Totale preferenze di lista 106
13.28%
38.97%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
1
0.13%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
1
0.13%
100.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.13%
100.00%