COMUNE DI QUINZANO D'OGLIO
Consultazioni del 6 e 7 giugno 2009

Parlamento Europeo

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezioni 5 su 5

Elettori Votanti
Maschi  2323 Maschi  1767 - 76.07%
Femmine  2415 Femmine  1839 - 76.15%
Totale  4738 Totale  3606 - 76.11%
Totale voti delle liste   3498
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
993
28.39%
 
1 - BOSSI UMBERTO
66
1.89%
6.65%
2 - SALVINI MATTEO
37
1.06%
3.73%
3 - BORGHEZIO MARIO
5
0.14%
0.50%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
6
0.17%
0.60%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
7
0.20%
0.70%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
1
0.03%
0.10%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
25
0.71%
2.52%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 147
4.20%
14.80%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
3
0.09%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
1220
34.88%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
218
6.23%
17.87%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
44
1.26%
3.61%
3 - MAURO MARIO WALTER
13
0.37%
1.07%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
4
0.11%
0.33%
5 - ALBERTINI GABRIELE
7
0.20%
0.57%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
2
0.06%
0.16%
8 - BONSIGNORE VITO
7
0.20%
0.57%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
1
0.03%
0.08%
11 - COMI LARA
2
0.06%
0.16%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
2
0.06%
0.16%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
84
2.40%
6.89%
19 - ZANICCHI IVA
10
0.29%
0.82%
Totale preferenze di lista 394
11.26%
32.30%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
3
0.09%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
32
0.91%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
36
1.03%
 
1 - BONINO EMMA
2
0.06%
5.56%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 2
0.06%
5.56%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
200
5.72%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
5
0.14%
2.50%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
6
0.17%
3.00%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
2
0.06%
1.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
2
0.06%
1.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 15
0.43%
7.50%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
25
0.71%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
113
3.23%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
3
0.09%
2.65%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
3
0.09%
2.65%
4 - HACK MARGHERITA
4
0.11%
3.54%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
2
0.06%
1.77%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
3
0.09%
2.65%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 15
0.43%
13.27%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
128
3.66%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
5
0.14%
3.91%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
2
0.06%
1.56%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
6
0.17%
4.69%
6 - ALFANO SONIA
1
0.03%
0.78%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 14
0.40%
10.94%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
5
0.14%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
58
1.66%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
1
0.03%
1.72%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
4
0.11%
6.90%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
2
0.06%
3.45%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
1
0.03%
1.72%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
2
0.06%
3.45%
Totale preferenze di lista 10
0.29%
17.24%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
48
1.37%
 
1 - FRASSONI MONICA
4
0.11%
8.33%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
3
0.09%
6.25%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
3
0.09%
6.25%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
2
0.06%
4.17%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
2
0.06%
4.17%
7 - TROIANO SERGIO
3
0.09%
6.25%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 17
0.49%
35.42%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
615
17.58%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
49
1.40%
7.97%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
17
0.49%
2.76%
3 - SUSTA GIANLUCA
1
0.03%
0.16%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
24
0.69%
3.90%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
39
1.11%
6.34%
7 - BALZANI FRANCESCA
2
0.06%
0.33%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
1
0.03%
0.16%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
1
0.03%
0.16%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
1
0.03%
0.16%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
3
0.09%
0.49%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
3
0.09%
0.49%
Totale preferenze di lista 141
4.03%
22.93%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
19
0.54%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 1 - via rubino 10

Elettori Votanti
Maschi  574 Maschi  447 - 77.87%
Femmine  567 Femmine  445 - 78.48%
Totale  1141 Totale  892 - 78.18%
Totale voti delle liste   859
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
238
27.71%
 
1 - BOSSI UMBERTO
22
2.56%
9.24%
2 - SALVINI MATTEO
7
0.81%
2.94%
3 - BORGHEZIO MARIO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
6
0.70%
2.52%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
1
0.12%
0.42%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
5
0.58%
2.10%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 41
4.77%
17.23%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
2
0.23%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
292
33.99%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
55
6.40%
18.84%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
9
1.05%
3.08%
3 - MAURO MARIO WALTER
2
0.23%
0.68%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
0
0.00%
0.00%
5 - ALBERTINI GABRIELE
3
0.35%
1.03%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
2
0.23%
0.68%
8 - BONSIGNORE VITO
7
0.81%
2.40%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
0
0.00%
0.00%
11 - COMI LARA
0
0.00%
0.00%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
0
0.00%
0.00%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
20
2.33%
6.85%
19 - ZANICCHI IVA
3
0.35%
1.03%
Totale preferenze di lista 101
11.76%
34.59%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
0
0.00%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
10
1.16%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
9
1.05%
 
1 - BONINO EMMA
0
0.00%
0.00%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
36
4.19%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
0
0.00%
0.00%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
1
0.12%
2.78%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.12%
2.78%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
9
1.05%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
25
2.91%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
1
0.12%
4.00%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
3
0.35%
12.00%
4 - HACK MARGHERITA
0
0.00%
0.00%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
2
0.23%
8.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
3
0.35%
12.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 9
1.05%
36.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
35
4.07%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
1
0.12%
2.86%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
3
0.35%
8.57%
6 - ALFANO SONIA
1
0.12%
2.86%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 5
0.58%
14.29%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
2
0.23%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
14
1.63%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
0
0.00%
0.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
1
0.12%
7.14%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.12%
7.14%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
13
1.51%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
3
0.35%
23.08%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
0
0.00%
0.00%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
0
0.00%
0.00%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
3
0.35%
23.08%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 6
0.70%
46.15%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
169
19.67%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
17
1.98%
10.06%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
5
0.58%
2.96%
3 - SUSTA GIANLUCA
1
0.12%
0.59%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
9
1.05%
5.33%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
18
2.10%
10.65%
7 - BALZANI FRANCESCA
2
0.23%
1.18%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
0
0.00%
0.00%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
1
0.12%
0.59%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
1
0.12%
0.59%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
3
0.35%
1.78%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 57
6.64%
33.73%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
5
0.58%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 2 - via rubino 10

Elettori Votanti
Maschi  485 Maschi  370 - 76.29%
Femmine  500 Femmine  386 - 77.20%
Totale  985 Totale  756 - 76.75%
Totale voti delle liste   738
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
192
26.02%
 
1 - BOSSI UMBERTO
10
1.36%
5.21%
2 - SALVINI MATTEO
2
0.27%
1.04%
3 - BORGHEZIO MARIO
3
0.41%
1.56%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
0
0.00%
0.00%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
1
0.14%
0.52%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 16
2.17%
8.33%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
280
37.94%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
36
4.88%
12.86%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
7
0.95%
2.50%
3 - MAURO MARIO WALTER
3
0.41%
1.07%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
1
0.14%
0.36%
5 - ALBERTINI GABRIELE
2
0.27%
0.71%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
0
0.00%
0.00%
11 - COMI LARA
0
0.00%
0.00%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
0
0.00%
0.00%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
27
3.66%
9.64%
19 - ZANICCHI IVA
4
0.54%
1.43%
Totale preferenze di lista 80
10.84%
28.57%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
0
0.00%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
3
0.41%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
9
1.22%
 
1 - BONINO EMMA
0
0.00%
0.00%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
35
4.74%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
0
0.00%
0.00%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
6
0.81%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
27
3.66%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
2
0.27%
7.41%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
2
0.27%
7.41%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.54%
14.81%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
29
3.93%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
1
0.14%
3.45%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
1
0.14%
3.45%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
1
0.14%
3.45%
6 - ALFANO SONIA
0
0.00%
0.00%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 3
0.41%
10.34%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
0
0.00%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
18
2.44%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
0
0.00%
0.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
11
1.49%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
1
0.14%
9.09%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
0
0.00%
0.00%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.14%
9.09%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
123
16.67%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
6
0.81%
4.88%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
6
0.81%
4.88%
3 - SUSTA GIANLUCA
0
0.00%
0.00%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
0
0.00%
0.00%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
5
0.68%
4.07%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
1
0.14%
0.81%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 18
2.44%
14.63%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
5
0.68%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 3 - via rubino 10

Elettori Votanti
Maschi  422 Maschi  317 - 75.12%
Femmine  443 Femmine  323 - 72.91%
Totale  865 Totale  640 - 73.99%
Totale voti delle liste   617
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
157
25.45%
 
1 - BOSSI UMBERTO
6
0.97%
3.82%
2 - SALVINI MATTEO
3
0.49%
1.91%
3 - BORGHEZIO MARIO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
0
0.00%
0.00%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
0
0.00%
0.00%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
1
0.16%
0.64%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 10
1.62%
6.37%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
1
0.16%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
190
30.79%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
32
5.19%
16.84%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
9
1.46%
4.74%
3 - MAURO MARIO WALTER
7
1.13%
3.68%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
0
0.00%
0.00%
5 - ALBERTINI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
0
0.00%
0.00%
11 - COMI LARA
1
0.16%
0.53%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
0
0.00%
0.00%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
11
1.78%
5.79%
19 - ZANICCHI IVA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 60
9.72%
31.58%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
1
0.16%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
5
0.81%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
7
1.13%
 
1 - BONINO EMMA
0
0.00%
0.00%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
41
6.65%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
2
0.32%
4.88%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
2
0.32%
4.88%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.65%
9.76%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
2
0.32%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
28
4.54%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
0
0.00%
0.00%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
0
0.00%
0.00%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
29
4.70%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
0
0.00%
0.00%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
0
0.00%
0.00%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
1
0.16%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
10
1.62%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
3
0.49%
30.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 3
0.49%
30.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
7
1.13%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
0
0.00%
0.00%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
0
0.00%
0.00%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
136
22.04%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
10
1.62%
7.35%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
4
0.65%
2.94%
3 - SUSTA GIANLUCA
0
0.00%
0.00%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
1
0.16%
0.74%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
4
0.65%
2.94%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
0
0.00%
0.00%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 19
3.08%
13.97%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
2
0.32%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 4 - via rubino 10

Elettori Votanti
Maschi  361 Maschi  266 - 73.68%
Femmine  401 Femmine  301 - 75.06%
Totale  762 Totale  567 - 74.41%
Totale voti delle liste   552
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
149
26.99%
 
1 - BOSSI UMBERTO
11
1.99%
7.38%
2 - SALVINI MATTEO
4
0.72%
2.68%
3 - BORGHEZIO MARIO
2
0.36%
1.34%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
2
0.36%
1.34%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
0
0.00%
0.00%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
1
0.18%
0.67%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 20
3.62%
13.42%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
201
36.41%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
44
7.97%
21.89%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
8
1.45%
3.98%
3 - MAURO MARIO WALTER
1
0.18%
0.50%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
1
0.18%
0.50%
5 - ALBERTINI GABRIELE
2
0.36%
1.00%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
1
0.18%
0.50%
11 - COMI LARA
1
0.18%
0.50%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
1
0.18%
0.50%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
13
2.36%
6.47%
19 - ZANICCHI IVA
2
0.36%
1.00%
Totale preferenze di lista 74
13.41%
36.82%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
0
0.00%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
6
1.09%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
7
1.27%
 
1 - BONINO EMMA
1
0.18%
14.29%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.18%
14.29%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
46
8.33%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
1
0.18%
2.17%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
4
0.72%
8.70%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
1
0.18%
2.17%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
2
0.36%
4.35%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 8
1.45%
17.39%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
6
1.09%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
13
2.36%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
0
0.00%
0.00%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
1
0.18%
7.69%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.18%
7.69%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
17
3.08%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
2
0.36%
11.76%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
0
0.00%
0.00%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
2
0.36%
11.76%
6 - ALFANO SONIA
0
0.00%
0.00%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 4
0.72%
23.53%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
2
0.36%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
11
1.99%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
0
0.00%
0.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
1
0.18%
9.09%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
1
0.18%
9.09%
Totale preferenze di lista 2
0.36%
18.18%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
11
1.99%
 
1 - FRASSONI MONICA
4
0.72%
36.36%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
2
0.36%
18.18%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
2
0.36%
18.18%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
2
0.36%
18.18%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 10
1.81%
90.91%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
80
14.49%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
8
1.45%
10.00%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
1
0.18%
1.25%
3 - SUSTA GIANLUCA
0
0.00%
0.00%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
6
1.09%
7.50%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
4
0.72%
5.00%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
0
0.00%
0.00%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
1
0.18%
1.25%
Totale preferenze di lista 20
3.62%
25.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
3
0.54%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
 

PREFERENZE CANDIDATI DI LISTA

Sezione 5 - via rubino 10

Elettori Votanti
Maschi  481 Maschi  367 - 76.30%
Femmine  504 Femmine  384 - 76.19%
Totale  985 Totale  751 - 76.24%
Totale voti delle liste   732
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LEGA NORD LEGA NORD
257
35.11%
 
1 - BOSSI UMBERTO
17
2.32%
6.61%
2 - SALVINI MATTEO
21
2.87%
8.17%
3 - BORGHEZIO MARIO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ORESTE detto TINO
0
0.00%
0.00%
5 - PROVERA FIORELLO
4
0.55%
1.56%
6 - SPERONI FRANCESCO ENRICO
1
0.14%
0.39%
7 - VIALE SONIA
0
0.00%
0.00%
8 - BENNA DINA MARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BORGARELLO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
10 - FODERÀ GIUSEPPINA
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA FLAVIA
0
0.00%
0.00%
12 - FORMENTI ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
13 - FOZZATO ENZO
0
0.00%
0.00%
14 - GRITTI CAMILLA
17
2.32%
6.61%
15 - LAZZATI MARINA
0
0.00%
0.00%
16 - PALAORO UGO
0
0.00%
0.00%
17 - PEDRETTI ROBERTO
0
0.00%
0.00%
18 - POMA ELENA
0
0.00%
0.00%
19 - RAVERA BRUNO LUIGI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 60
8.20%
23.35%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE
0
0.00%
 
1 - MELCHIORRE DANIELA
0
0.00%
0.00%
2 - LEVI-MONTALCINI PIERA
0
0.00%
0.00%
3 - DI PIETRO ERNESTO
0
0.00%
0.00%
4 - CONTI ENRICO
0
0.00%
0.00%
5 - GARATTI LUCIANO
0
0.00%
0.00%
6 - RAIMONDI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
7 - SARAO UGO
0
0.00%
0.00%
8 - BONGIOVANNI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
9 - CALDIROLA ROBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - FRANCESCONI GIORGIO
0
0.00%
0.00%
11 - MAGI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
12 - MUCCIO SOFIA BIANCA MARIA
0
0.00%
0.00%
13 - PAGLIETTI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - PALMA GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
15 - PITTMAN NORMA
0
0.00%
0.00%
16 - SALVAGNI DONATELLA
0
0.00%
0.00%
17 - SOLDANI CARLO SERGIO
0
0.00%
0.00%
18 - VAROTTO MARIA ROSA
0
0.00%
0.00%
19 - VISCONTI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
IL POPOLO DELLA LIBERTA' IL POPOLO DELLA LIBERTA'
257
35.11%
 
1 - BERLUSCONI SILVIO
51
6.97%
19.84%
2 - LA RUSSA IGNAZIO
11
1.50%
4.28%
3 - MAURO MARIO WALTER
0
0.00%
0.00%
4 - MUSCARDINI CRISTIANA
2
0.27%
0.78%
5 - ALBERTINI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
6 - APREA VALENTINA
0
0.00%
0.00%
7 - BERTOT FABRIZIO
0
0.00%
0.00%
8 - BONSIGNORE VITO
0
0.00%
0.00%
9 - CENTEMERO ELENA
0
0.00%
0.00%
10 - CIPRIANI MARISTELLA
0
0.00%
0.00%
11 - COMI LARA
0
0.00%
0.00%
12 - DELLA VECCHIA ROBERTA
0
0.00%
0.00%
13 - DE MARTINI ISABELLA detta SUSY
0
0.00%
0.00%
14 - FIDANZA CARLO
1
0.14%
0.39%
15 - MENARDI GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
16 - ORSI NICOLA
0
0.00%
0.00%
17 - RAVETTO LAURA
0
0.00%
0.00%
18 - RONZULLI LICIA
13
1.78%
5.06%
19 - ZANICCHI IVA
1
0.14%
0.39%
Totale preferenze di lista 79
10.79%
30.74%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
VALLEE D'AOSTE VALLEE D'AOSTE
2
0.27%
 
1 - MARGUERETTAZ AURELIO
0
0.00%
0.00%
2 - BIOLLINO MARIELLA
0
0.00%
0.00%
3 - SADO PIERFRANCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI PARTITO COMUNISTA
DEI LAVORATORI
8
1.09%
 
1 - FERRANDO MARCO
0
0.00%
0.00%
2 - MANTOVANI TIZIANA
0
0.00%
0.00%
3 - GRISOLIA FRANCESCO detto FRANCO
0
0.00%
0.00%
4 - BERETTA MARIA LAURA
0
0.00%
0.00%
5 - BAGAROLO TIZIANO
0
0.00%
0.00%
6 - CERRATO GIANCARLA detta ANNA
0
0.00%
0.00%
7 - BORSATO SERGIO PAOLO
0
0.00%
0.00%
8 - FUMAGALLI VALENTINA
0
0.00%
0.00%
9 - BOTTO ANDREA
0
0.00%
0.00%
10 - LOMBARDO MARIA
0
0.00%
0.00%
11 - DEBETTO DANIELE GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - MOLLURA CATERINA
0
0.00%
0.00%
13 - NOBILI PIERO LUIGI
0
0.00%
0.00%
14 - SANGUINETI GIULIANA
0
0.00%
0.00%
15 - ROSSI EDO
0
0.00%
0.00%
16 - ANFOSSI FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO LISTA MARCO PANNELLA -
EMMA BONINO
4
0.55%
 
1 - BONINO EMMA
1
0.14%
25.00%
2 - PANNELLA GIACINTO detto MARCO
0
0.00%
0.00%
3 - CAPPATO MARCO
0
0.00%
0.00%
4 - ROSSI ALDO LORIS
0
0.00%
0.00%
5 - SCHETT WILHELMINE in WELBY detta MINA WELBY
0
0.00%
0.00%
6 - VIALE SILVIO
0
0.00%
0.00%
7 - FARINA MARIA ANTONIETTA in COSCIONI detta MARIA ANTONIETTA COSCIONI
0
0.00%
0.00%
8 - MELLANO BRUNO
0
0.00%
0.00%
9 - BIANCARDI GUIDO
0
0.00%
0.00%
10 - CASIGLIANI IOLANDA
0
0.00%
0.00%
11 - CIANFANELLI DEBORAH
0
0.00%
0.00%
12 - CORBELLINI GILBERTO
0
0.00%
0.00%
13 - DE LUCIA MICHELE
0
0.00%
0.00%
14 - LITTA-MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
0
0.00%
0.00%
15 - PARACHINI MIRELLA
0
0.00%
0.00%
16 - PISANO NATHALIE
0
0.00%
0.00%
17 - RANA MICHELE
0
0.00%
0.00%
18 - RAVELLI SERGIO PASQUALE
0
0.00%
0.00%
19 - BANDINELLI ANGIOLO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.14%
25.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
UNIONE DI CENTRO UNIONE DI CENTRO
42
5.74%
 
1 - ALLAM MAGDI CRISTIANO
2
0.27%
4.76%
2 - VOLONTÈ LUCA GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
3 - DI SAVOIA EMANUELE FILIBERTO detto EMANUELE FILIBERTO
0
0.00%
0.00%
4 - MUSSA ANTONIO FRANCESCO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
5 - SCANDEREBECH DEODATO
0
0.00%
0.00%
6 - ANGELI CELESTINA
0
0.00%
0.00%
7 - ANNALORO LOREDANA
0
0.00%
0.00%
8 - BALZARINI JOHN
0
0.00%
0.00%
9 - CARIBONI MARCO
0
0.00%
0.00%
10 - FERSINI MIRIAM
0
0.00%
0.00%
11 - SALA MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
12 - FORMATO MARIA LUISA
0
0.00%
0.00%
13 - LARATORE GIOVANNI CARLO
0
0.00%
0.00%
14 - LESTI PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
15 - MAGLIARO MICHELINA
0
0.00%
0.00%
16 - MIGNONE MARIA STELLA
0
0.00%
0.00%
17 - REGGIANI EZIO MARIA
0
0.00%
0.00%
18 - ROSSI MARINA
0
0.00%
0.00%
19 - RIZZI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 2
0.27%
4.76%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FORZA NUOVA FORZA NUOVA
2
0.27%
 
1 - FIORE ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - SOSSI MARIO
0
0.00%
0.00%
3 - SPAIRANI DANIELE
0
0.00%
0.00%
4 - MAGNELLI FABIO
0
0.00%
0.00%
5 - POLI ORNELLA
0
0.00%
0.00%
6 - INVERARDI PAOLO
0
0.00%
0.00%
7 - LOMBARDI ELENA
0
0.00%
0.00%
8 - PESAPANE MARCO SALVATORE
0
0.00%
0.00%
9 - CASTELLINI LUCA
0
0.00%
0.00%
10 - FERRARA SALVATORE
0
0.00%
0.00%
11 - SONA PAOLA
0
0.00%
0.00%
12 - CASAGRANDE REMO
0
0.00%
0.00%
13 - CANU DUILIO
0
0.00%
0.00%
14 - TURANO MANUELA
0
0.00%
0.00%
15 - RAFFAINI SARA
0
0.00%
0.00%
16 - SANA SIMONA
0
0.00%
0.00%
17 - TROVISO MARIO
0
0.00%
0.00%
18 - TAM GIULIO
0
0.00%
0.00%
19 - PILLI LUCA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA -  COMUNISTI ITALIANI RIFONDAZIONE COMUNISTA -
SINISTRA EUROPEA -
COMUNISTI ITALIANI
20
2.73%
 
1 - AGNOLETTO VITTORIO EMANUELE
0
0.00%
0.00%
2 - PAGLIARINI GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
3 - GAGGIO ADELAIDE CRISTINA detta HAIDI GIULIANI
0
0.00%
0.00%
4 - HACK MARGHERITA
1
0.14%
5.00%
5 - ARGENTINO CIRO MASSIMO
0
0.00%
0.00%
6 - BORTOT ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - COLOSIO PATRIZIA
0
0.00%
0.00%
8 - FIORE MARINA
0
0.00%
0.00%
9 - FORTUNATI OMBRETTA MARIA
0
0.00%
0.00%
10 - LAVAGGI RITA
0
0.00%
0.00%
11 - LONGHI ALEANDRO
0
0.00%
0.00%
12 - MORICONI ENRICO
0
0.00%
0.00%
13 - MULAS ANTONELLO
0
0.00%
0.00%
14 - NICOLI PAOLA
0
0.00%
0.00%
15 - OMAR SHEIKH ESAHAQ SUAD detta OMAR SUAD
0
0.00%
0.00%
16 - PAVLOVIC DIJANA
0
0.00%
0.00%
17 - PESENTI ROSANGELA
0
0.00%
0.00%
18 - POLENGHI DANIELA
0
0.00%
0.00%
19 - TESTA ERMANNO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 1
0.14%
5.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
18
2.46%
 
1 - DI PIETRO ANTONIO
2
0.27%
11.11%
2 - de MAGISTRIS LUIGI
0
0.00%
0.00%
3 - VATTIMO GIANTERESIO detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
4 - VULPIO CARLO
0
0.00%
0.00%
5 - ZIPPONI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
6 - ALFANO SONIA
0
0.00%
0.00%
7 - BARDI GLORIA
0
0.00%
0.00%
8 - BERETTA ILARIA
0
0.00%
0.00%
9 - BERNACCONI MASSIMO
0
0.00%
0.00%
10 - CUSATI ANIELLO
0
0.00%
0.00%
11 - FARINA CORRADO GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
12 - FERRANTE LUIGI
0
0.00%
0.00%
13 - FUSCO MARYLIN
0
0.00%
0.00%
14 - MUTTILLO GIOVANNI ANTONIO
0
0.00%
0.00%
15 - PALADINI MANUELA in BRAGOTTI
0
0.00%
0.00%
16 - PIREDDA MARUSKA detta MARUSCA
0
0.00%
0.00%
17 - ROCCHI EMANUELA LUCIA
0
0.00%
0.00%
18 - SCHULTZE GIORGIO CARLO detto GIORGIO
0
0.00%
0.00%
19 - VEZZA LORELLA
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 2
0.27%
11.11%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE AUTONOMIE LIBERTE' DEMOCRATIE
0
0.00%
 
1 - LOUVIN ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - GARDIOL GIORGIO
0
0.00%
0.00%
3 - GOTTARDI PAOLA
0
0.00%
0.00%
4 - LACOURT ISABELLE MARIE FRANÇOISE
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
LA DESTRA - MPA - PENSIONATI - ALLEANZA DI CENTRO LA DESTRA - MPA - PENSIONATI -
ALLEANZA DI CENTRO
5
0.68%
 
1 - ARRIGHI ALBERTO
1
0.14%
20.00%
2 - BERTIROTTI ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
3 - BERUTTI ROBERTO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
4 - COSTA ANGELI MARCELLO
0
0.00%
0.00%
5 - DE MIO SERGIO
0
0.00%
0.00%
6 - FARINA ELIANA
0
0.00%
0.00%
7 - FATUZZO CARLO
1
0.14%
20.00%
8 - FERRARI MASSIMILIANO detto MAX
0
0.00%
0.00%
9 - GOSPODINOVA ANTONIA
0
0.00%
0.00%
10 - GRILLANTE ROSALIA
0
0.00%
0.00%
11 - LONERO GIUSEPPE
1
0.14%
20.00%
12 - MAMMI MASSIMILIANO
0
0.00%
0.00%
13 - MANCUSO ANGELO
0
0.00%
0.00%
14 - MARGHIERI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
15 - NICOLA MAURO detto MAURO
0
0.00%
0.00%
16 - NUR LEILA
0
0.00%
0.00%
17 - PAPAVERO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
18 - PASCALE BRIGIDA GIUSEPPINA GIULIA
0
0.00%
0.00%
19 - STORACE FRANCESCO
1
0.14%
20.00%
Totale preferenze di lista 4
0.55%
80.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
SINISTRA E LIBERTA' SINISTRA E LIBERTA'
6
0.82%
 
1 - FRASSONI MONICA
0
0.00%
0.00%
2 - LOCATELLI PIA ELDA detta PIA
0
0.00%
0.00%
3 - VENDOLA NICOLA detto NICHI
0
0.00%
0.00%
4 - FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO
0
0.00%
0.00%
5 - PITZORNO BIANCA
0
0.00%
0.00%
6 - STORTI ALBERTO detto BEBO
0
0.00%
0.00%
7 - TROIANO SERGIO
0
0.00%
0.00%
8 - BARESI GIANNAROSA detta GIANNA
0
0.00%
0.00%
9 - CORDÌ ROCCO NATALE
0
0.00%
0.00%
10 - DALAI MICHELE
0
0.00%
0.00%
11 - FAVARO GIOVANNI detto GIANNI
0
0.00%
0.00%
12 - GAMBARO MONICA
0
0.00%
0.00%
13 - MAGNI CELESTINO detto TINO
0
0.00%
0.00%
14 - NIGRO ANTONIO detto BISONTE
0
0.00%
0.00%
15 - NOVELLI DIEGO
0
0.00%
0.00%
16 - PENNA RENZO
0
0.00%
0.00%
17 - PIRAS DORINO
0
0.00%
0.00%
18 - POGNANT SIMONA
0
0.00%
0.00%
19 - VELO FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
PARTITO DEMOCRATICO PARTITO DEMOCRATICO
107
14.62%
 
1 - COFFERATI SERGIO GAETANO
8
1.09%
7.48%
2 - TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
1
0.14%
0.93%
3 - SUSTA GIANLUCA
0
0.00%
0.00%
4 - PANZERI PIERANTONIO detto ANTONIO
8
1.09%
7.48%
5 - BONANINI FRANCO
0
0.00%
0.00%
6 - FERRARI FRANCESCO
8
1.09%
7.48%
7 - BALZANI FRANCESCA
0
0.00%
0.00%
8 - BIGNAMI GIOVANNI FABRIZIO detto NANNI
0
0.00%
0.00%
9 - CENTILLO MARIA LUCIA
0
0.00%
0.00%
10 - DONZEL RAIMONDO DAVIDE
0
0.00%
0.00%
11 - D’IMPERIO MILENA
0
0.00%
0.00%
12 - FERRERO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
13 - DI RUSCIO ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
14 - GRAGLIA PIERO
0
0.00%
0.00%
15 - PORRO DE SOMENZI CHIARA
0
0.00%
0.00%
16 - PLACIDO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
17 - SIMEONE MARIA LUIGIA in FASSINO
0
0.00%
0.00%
18 - STANCARI ELIDE in FIACCADORI
0
0.00%
0.00%
19 - SCALFAROTTO IVAN
2
0.27%
1.87%
Totale preferenze di lista 27
3.69%
25.23%
Lista / Candidato Voti % sul totale voti delle liste % sui voti della lista
FIAMMA TRICOLORE FIAMMA TRICOLORE
4
0.55%
 
1 - SALERNO ROBERTO
0
0.00%
0.00%
2 - COLLI MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
3 - RABELLINO RENZO
0
0.00%
0.00%
4 - LECCISI GABRIELE
0
0.00%
0.00%
5 - PELLEGRINO GIAMPAOLO
0
0.00%
0.00%
6 - ROMEI LONGHENA ALESSANDRO
0
0.00%
0.00%
7 - BERARDI BRUNO
0
0.00%
0.00%
8 - BISSACCO GIORGIO
0
0.00%
0.00%
9 - TOGNOLI ALBERTO
0
0.00%
0.00%
10 - BISCALDI PIETRO
0
0.00%
0.00%
11 - CREA FRANCESCO
0
0.00%
0.00%
12 - LI CAUSI FRANCESCO GIUSEPPE
0
0.00%
0.00%
13 - SANDI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
14 - ZOLLA ANNAMARIA
0
0.00%
0.00%
15 - TAZZOLI MARCO ETTORE
0
0.00%
0.00%
16 - CECCO RAFFAELE
0
0.00%
0.00%
17 - SERRAGO ANTONIO
0
0.00%
0.00%
18 - GARGALLO MAURIZIO
0
0.00%
0.00%
19 - BOTTAZZI GIOVANNI
0
0.00%
0.00%
Totale preferenze di lista 0
0.00%
0.00%
Realizzato da EivaWeb